Калужская область не замечает влияния санкций

Опубликовано: 20.05.2014 15:41 13 7278
Калужская область не замечает влияния санкций
В понедельник, 19 мая, в  поселке Ферзиково открыли крупнейший в России цементный завод. На открытие предприятия сразу после заседания кабинета министров на вертолете прилетел Игорь Шувалов.

- Подобных красивых заводов я никогда не видел, - поделился своими впечатлениями с журналистами первый вице-премьер правительства РФ Игорь ШУВАЛОВ. – Будет цемент, будет и жилье. На правительственном уровне поставлена задача к 2017 году ввести в эксплуатацию дополнительно 25 млн. кв. м по федеральной программе «Жилье для российской семьи».

Комментируя санкции Евросоюза и США, Игорь Шувалов подчеркнул:

- Мы ничего не боимся. Россия и дальше будет обустраиваться. Еще одна французская компания не проиграла, что пришла в Калужскую область. Это будет прибыльная инвестиция для наших европейских партнеров.

В свою очередь, губернатор Анатолий АРТАМОНОВ заметил, что все инвесторы, а это 160 проектов из 30 стран мира, однозначно подтвердили, что продолжат реализовать их в Калужской области.

- Политики приходят и уходят. Никто не будет губить бизнес в угоду политикам, - уверен глава региона. - Самым показательным является то, что, несмотря на экономические угрозы и санкции, поток иностранцев, желающих инвестировать в Калужскую область, только возрос.
Опубликовано: 20.05.2014 15:41 13 7278
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев