В Калуге открылся новый асфальтобетонный завод

Опубликовано: 29.04.2014 17:22 23 12850
В Калуге открылся новый асфальтобетонный завод
Во вторник, 29 апреля, в Калуге запущен новый асфальтобетонный завод. Он расположен в промзоне в районе Азарово. Власти рассчитывают, что это поможет улучшить ситуацию с ремонтом дорог в городе.

- Завод удален от жилых кварталов, кроме того новое предприятие отличает высокая экологичность – 640 фильтров позволяют отсечь 99,99% всех вредных выбросов, - подчеркивают в городской думе Калуги. - В час завод может выпускать порядка 200 тонн асфальта.
 
- Уже несколько лет работы по ремонту дорог и асфальтированию дворовых территорий сдерживаются нехваткой качественного асфальта, - подчеркнул на открытии предприятия председатель гордумы Александр ИВАНОВ. - Подрядным организациям нередко приходилось доставлять асфальт из Воротынска или вообще из-за пределов Калужской области, что негативно сказывалась на  качестве ремонта дорог. Уверен, что благодаря запуску нового завода потребности города будут удовлетворены и подрядчики смогут в полном объеме выполнить работы по ремонту дорог, асфальтированию дворов и межквартальных проездов.

Фото: пресс-служба гордумы.
Опубликовано: 29.04.2014 17:22 23 12850
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев