Банк «Монолит» лишили лицензии

Опубликовано: 05.03.2014 11:04 13 8444
Банк «Монолит» лишили лицензии
В среду, 5 марта, пресс-служба Банка России сообщила об отзыве лицензии у ООО коммерческий банк «Монолит». В сообщении регулятора это объясняется неспособностью удовлетворить требования по денежным обязательствам, предоставлением в Банк России недостоверной отчетности и неоднократным в течение одного года применением мер, предусмотренных ФЗ «О Центральном Банке РФ».

Как нам стало известно, еще в январе банк вел запись на получение депозитов, а затем и вовсе прекратил их выдачу вкладчикам. По данным Банка России, КБ «Монолит» был вовлечен в проведение сомнительных операций с наличными и безналичными денежными средствами в размере 9 млрд. рублей. В банке назначили временную администрацию.

По величине активов банк занимал 228-е место в банковской системе России. По всей России, включая Калугу, у банка работало 24 офиса.

По данным «РИА Рейтинг», объем депозитного портфеля банка «Монолит» составлял на 1 января 5,8 млрд. рублей. Поскольку банк являлся участником системы страхования вкладов, то выплаты вкладчикам начнутся в соответствии с действующим законодательством.

Ситуацию нам прокомментировали в операционном офисе «Калужский» банка «Монолит»:

- Действительно, сегодня у нас отозвали банковскую лицензию. Объявление на банке уже висит. 13 марта будет размещена информация о банках-агентах, в которых можно будет получить страховое возмещение по вкладу на сумму не более 700 тысяч рублей, включая проценты. Выплаты будут произведены не позднее 19 марта. Для этого вкладчикам необходимо посетить офис банка и написать заявление.
Опубликовано: 05.03.2014 11:04 13 8444
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев