Медведев открыл в Ворсино «самый чистый» металлургический завод

Опубликовано: 23.07.2013 14:35 27 10599
Медведев открыл в Ворсино «самый чистый» металлургический завод

Премьер-министр России Дмитрий МЕДВЕДЕВ во вторник, 23 июля, принял участие в открытии нового завода ООО «НЛМК – Калуга». В индустриальном парке «Ворсино» теперь будут производить сталь и сортовой прокат строительного назначения.

Инвестиции в строительство нового завода составили порядка 38 миллиардов рублей. Тестовое производство стартовало здесь 30 мая. Мощности предприятия составляют 1,5 миллиона тонн стали в год, прокатные - 900 тысяч тонн в год. Предприятие рассчитывает поставлять арматуру, значительная часть которой сейчас импортируется, на рынок центральной части России, сообщает «РИА Новости».

Вместе с главой правительства на открытии завода присутствовали губернатор Калужской области Анатолий АРТАМОНОВ, вице-премьер Аркадий ДВОРКОВИЧ и министр экономического развития страны Алексей УЛЮКАЕВ.

После осмотра предприятия премьер вместе с губернатором и председателем совета директоров ОАО «НЛМК» Владимиром ЛИСИНЫМ расписался в Книге почетных гостей.

- Поздравляю вас с прошедшим профессиональным праздником, хотя, я так понимаю, он обычно идет не один день, - цитирует Медведева БИЗНЕС-ТАСС. - Это абсолютно современное производство, высокотехнологичное, что особенно важно для металлургического комбината, чистое, наверное, самое чистое в нашей стране.

Опубликовано: 23.07.2013 14:35 27 10599
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев