Конфликт с полицейскими в центре Калуги: опубликовано видео

Дмитрий Ивьев , Фото: СК по Калужской области.
Опубликовано: 26.06.2020 16:24 31 9553

Днём в пятницу, 26 июня, по проезжей части улицы Кирова в Калуге ходил полуголый мужчина. На вызов приехали инспекторы ДПС, и произошёл конфликт. Видео очевидцев опубликовало калужское региональное управление Следственного комитета.

- По предварительным данным, мужчина создавал помехи движению транспортных средств, - отмечают в СК. - По сообщению о данном факте на место прибыли сотрудники ДПС. На требования полицейских освободить проезжую часть мужчина не реагировал. Согласно имеющемуся у следователей видео мужчина нанес сотруднику ДПС удар по лицу. Полицейские применили к нарушителю физическую силу и доставили в отдел полиции.

В соцсетях сообщают, что мужчина сломал инспектору нос. На другом видео очевидцы говорят, что полицейский ударил мужчину. Следственный комитет собирается выяснить все обстоятельства в ходе проверки.

УМВД по Калужской области в свою очередь сообщает, что задержанному 24 года.

- На неоднократные законные требования стражей правопорядка прекратить свои действия и покинуть проезжую часть гражданин не реагировал и оказал сопротивление полицейским, - рассказали в полиции.

Дмитрий Ивьев , Фото: СК по Калужской области.
Опубликовано: 26.06.2020 16:24 31 9553

Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев