По вине пьяной автоледи грузовик снёс остановку с ребёнком

Опубликовано: 17.03.2017 11:51 15 14266
По вине пьяной автоледи грузовик снёс остановку с ребёнком

На днях суд вынес приговор 52-летней жительнице Боровского района, спровоцировавшей ДТП, в котором грузовик снес остановку с 13-летней девочкой.

Напомним, инцидент произошёл в мае 2016 года в Балабаново-1.

- Женщина управляла «Шевроле» в состоянии алкогольного опьянения, - сообщает в пятницу, 17 марта, пресс-служба прокуратуры Калужской области. - Выезжая с прилегающей территории, она не уступила дорогу грузовому автомобилю и выехала на полосу его движения, в результате чего произошло столкновение.

После этого большегруз выехал за пределы проезжей части и влетел в остановку, на которой находилась 13-летняя девочка. Ребёнок получил открытый перелом ноги и многочисленные ушибы грудной клетки.

На суде автоледи свою вину не признала. Ей назначили наказание в виде лишения свободы сроком 1 год 6 месяцев в колонии-поселении. Также она лишена права управлять транспортными средствами на 2 года.

- Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск о компенсации морального вреда в пользу потерпевшей девочки. В целях обеспечения его исполнения судом обращено взыскание на арестованный следствием автомобиль, принадлежащий осужденной, - добавляют в прокуратуре.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Опубликовано: 17.03.2017 11:51 15 14266
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев