В Калуге ПАЗик насмерть сбил пешехода

Опубликовано: 24.11.2015 09:36 42 14907
В Калуге ПАЗик насмерть сбил пешехода

Вечером в понедельник, 23 ноября, примерно в 18:46 автобус ПАЗ насмерть сбил мужчину в посёлке Резвань. В «Народных новостях» об этом писала Tequila13.

- 49-летний водитель ПАЗика, двигаясь со стороны посёлка Мстихино в сторону Воротынска, не выбрал скорость движения, обеспечивающую постоянный контроль за транспортным средством, не учёл дорожные метеорологические условия и допустил наезд на пешехода.

По предварительной информации, 69-летний мужчина пересекал дорогу в 16 метрах от пешеходного перехода. От полученных травм он скончался до приезда «Скорой».

По словам местных жителей, в данном месте находится остановка. Несколько лет они пытаются добиться от властей, чтобы рядом с ней появилось освещение.

- Я только что видела сбитого человека. Это пережить нелегко, - написала одна из очевидцев ДТП в соцсетях. - Мы с мужем возвращались домой и услышали визг тормозов. Сначала, конечно, не поняли, что произошло, ведь темно. Вы понимаете, темно на пешеходном переходе в посёлке Резвань! Там, где постоянно переходят дорогу местные жители. У нас есть один светофор, и там освещено, но чтобы до него дойти, нужно пройти весь посёлок!

Переход, рядом с которым произошла трагедия.

Так это место выглядит ночью.

Фото: УГИБДД по Калужской области и Людмилы ЕРМАКОВОЙ.

Опубликовано: 24.11.2015 09:36 42 14907
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев