Фоторепортаж: буря поломала деревья в парке, а над Турынино засняли радугу

Опубликовано: 07.08.2014 10:53 17 13293
Как мы уже рассказывали, вечером в среду, 6 августа, сильным ветром в Калуге повалило множество деревьев. Сильно пострадал центральный парк культуры и отдыха.

- Были во время дождя в парке! - пишет в «Одноклассниках» наша читательница Марина Швец. - Спасались от дождя с градом и сильнейшим ветром под стенами храма. Люди, как ласточки, облепили все укромные местечки около храма. На наших глазах упали с грохотом и треском три дерева. Кедр около аллеи сакуры почти полностью сломался.

Убирать сломанные деревья в парке начали уже вечером после дождя. В четверг работы продолжаются.



































Не устояли под натиском ветра и ели у здания областной администрации. Проходившие утром мимо пешеходы даже сетовали: «Опять деревья пилят». Однако теперь винить некого.













- Проходил вечером по ул. Жукова и у дома №15 увидел, что часть вывески над магазином «сменила место дислокации», - сообщил в «Народных новостях» Twister. - Большой пластиковый фрагмент отлетел метров на 20, на проезжую часть. А еще один - застрял в чугунной оградке и осел на газоне. Деревья рядом, правда, не падали. Исключительно - ветки и сучья. Повезло.



- На улице имени Степана Разина напротив домов №№ 46 и 50 упали опоры освещения (столбы), перекрыта (нарядом ДПС) полоса движения от улицы Никитина до улицы Салтыкова-Щедрина, - пишет Castor fiber. - На улице Николо-Козинской у дома № 57 дерево упало на автомобиль (марки ВАЗ).



- В 19:00 проезжал возле к/т Центрального - по машине град долбил, - рассказывает пользователь mortale2. - Потом ехал по Пушкина, там дерево на дороге валялось – фрагменты. А возле памятника Карлу Марксу с отреставрированного дома на перекрестке Московской и Достоевского лепнина на тротуар упала. Если б кто проходил мимо, то все – насмерть. Большой кусок смыло со стены.

В наших «Блогах» Геннадич и vzhik выложили фотографии радуги. Снимки сделаны в Турынино и в районе Московской площади.





- А вот так эта красотища заходила!, - дополняет их Нитуш.



Фото: Валерий КОЗЬЯНИН и наши читатели.
Опубликовано: 07.08.2014 10:53 17 13293
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев