Раздавивший легковушку на Грабцевском шоссе самосвал был исправен

Опубликовано: 06.08.2014 12:39 39 12376
Раздавивший легковушку на Грабцевском шоссе самосвал был исправен
Прокуратура направила в суд уголовное дело, которое было возбуждено на 30-летнего водителя из Калуги после смертельной аварии на Грабцевском шоссе в конце апреля этого года. Мужчина находился за рулем самосвала, который на перекрестке с улицей Зерновой буквально расплющил «Хендай». В легковушке погибла водитель - 35-летняя женщина из Ферзиковского района.

Следствие установило, что самосвал Shaanxi был исправен, однако масса груза превышала допустимую.

- Обвиняемый двигался в плотном потоке автомобилей, неправильно выбрал безопасную дистанцию до двигающихся в попутном направлении транспортных средств, - подчеркивают в прокуратуре. - Приблизившись к пешеходному переходу, мужчина своевременно не снизил скорость, вследствие чего, при включении запрещающего сигнала светофора и перестроившегося на его полосу движения автомобиля, грузовой автомобиль выехал на встречную полосу дорожного движения, где столкнулся с легковым автомобилем и, протащив по дороге, прижал его к опоре линии электропередач.



Прокуратура города считает, что вина обвиняемого подтверждается собранными по делу доказательствами. Автомобилисту грозит до 5 лет лишения свободы.
Опубликовано: 06.08.2014 12:39 39 12376
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев