В Калуге из Знаменского храма украли икону

Опубликовано: 15.07.2014 14:03 5 6605
В Калуге из Знаменского храма украли икону
В воскресенье, 13 июля, около 11:30 из храма Знамения Пресвятой Богородицы на улице Знаменской в Калуге украли икону.

- По словам настоятеля, он обратил внимание на двух мужчин, которые не являются прихожанами храма, - рассказали во вторник, 15 июля, в пресс-службе УМВД по Калужской области. – Они представились как Сергей и Владимир. Один из них ставил свечку как раз возле этой иконы. Только на следующий день, 14 июля, священнослужитель обнаружил пропажу.

Похищенная икона представляет из себя часть складня 19 века с изображением Архангела Михаила, Богоявления Господня, Святого Иоанна Богослова, Богородицы Тихвинской, Святого Симеона Богоприимца, Святого пророка Иссая. Она  ничем не была закреплена, так что вынести ее из храма не представляло особых трудностей. Только примерная стоимость иконы 100 тысяч рублей.



Со слов очевидцев удалось составить фоторобот одного из подозреваемых (на фото вверху): мужчина, на вид около 27 лет, рост около 180 см, худощавого телосложения, славянской внешности, волосы  темные, коротко стриженные, на лице щетина, глаза карие. Был одет в рубашку черного цвета с длинным рукавом, джинсы черного цвета, туфли с металлической цепочкой вокруг каблучной части.

Напомним, что в этом году это уже второй случай кражи иконы в нашем городе. Так, в апреле из храма Преображения Господня Свято-Пафнутьева Боровского монастыря пропала икона Рождества Пресвятой Богородицы.
   
Фото: пресс-служба УМВД по Калужской области.
Опубликовано: 15.07.2014 14:03 5 6605
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев