Два двухлетних ребенка выпали из окон

Опубликовано: 28.05.2014 16:22 14 11252
Два двухлетних ребенка выпали из окон
Оба ЧП произошли в понедельник, 26 мая, в Дзержинском районе. В поселке Товарково жертвой невнимательности родителей стала двухлетняя девочка. Она выпала из окна квартиры, расположенной на втором этаже. Малышка находится в реанимации в тяжелом состоянии.

- По предварительным данным, девочка сидела на подоконнике, рядом находился ее отец, - сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Калужской области. – В какой-то момент мужчина отвлекся на несколько секунд, в это время малышка выпала на улицу вместе с москитной сеткой и ударилась о бетонную поверхность. Родители сами отвезли ребенка в больницу.

Аналогичный случай произошел в тот же день в соседнем Кондрово. За двухлетним мальчиком приглядывала его 20-летняя тетя. Девушка задремала и проснулась, когда услышала доносящиеся с улицы крики. Оказалось, что ее племянник, оставшись без присмотра, забрался на лавку, потом на подоконник, облокотился на москитную сетку пластикового стеклопакета и вместе с ней выпал на улицу.

Поскольку квартира, в которой находился мальчик, располагается на 1 этаже, он фактически отделался легким испугом. Врачи осмотрели его и отпустили домой.

По обоим фактам проводятся проверки, по результатам которых будет вынесено процессуальное решение.
Опубликовано: 28.05.2014 16:22 14 11252
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев