Движение поездов между Калугой и Москвой полностью восстановлено

Опубликовано: 21.05.2014 09:13 6 6424
Движение поездов между Калугой и Москвой полностью восстановлено
В ночь на среду, 21 мая, на перегоне Нара – Бекасово завершились восстановительные работы. Движение поездов с полуночи осуществляется по обычному графику, сообщает пресс-служба РЖД.

Как мы уже рассказывали, днем во вторник контейнер товарняка сошел с рельсов и задел два вагона пассажирского поезда «Москва - Кишинев». Пять человек погибли на месте, еще один пассажир скончался в больнице. По предварительным данным, все они граждане Молдовы. В больницах остаются несколько десятков человек.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

- В настоящее время рассматриваются три версии произошедшего: ненадлежащее состояние подвижного состава грузового поезда, ненадлежащее состояние железнодорожных путей, нарушения в действиях членов локомотивной бригады грузового поезда, - сообщают в СК. - На данный момент установлено, что непосредственно перед аварией на данном участке дороги проводились ремонтные работы.

Фото: РИА-Новости.
Опубликовано: 21.05.2014 09:13 6 6424
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев