Боеприпасы времен Великой Отечественной войны нашли на Луначарке

Опубликовано: 06.05.2014 17:48 6 7012
Боеприпасы времен Великой Отечественной войны нашли на Луначарке
Как мы уже рассказывали, в конце апреля при разрытии траншеи на перекрестке улиц Луначарского и Салтыкова-Щедрина в Калуге были найдены человеческие останки. Поисковики предполагают, что они могут принадлежать либо советским или немецким военнослужащим, либо мирным жителям, попавшим под обстрел.

Наш читатель Летописец с этой точкой зрения не согласен.

- Поисковики, которые исследовали там грунт с металлоискателями, не нашли ни одной пуговки, ни одной иной военной вещицы, - аргументирует он.

По мнению нашего читателя, не исключено, что рабочие вскрыли захоронения кладбища при Спасо-Слободском храме, находившемся на этом месте до революции и снесенном в первые десятилетия советской власти.

Впрочем, как выяснилось спустя некоторое время, несколько «военных вещиц» на перекрестке Луначарки и Салтыковки все же нашли.

- Речь идет о боеприпасах времен Великой Отечественной войны, - сообщили нам в пресс-службе ГУ МЧС России по Калужской области. – В частности, были найдены ручная граната без запала, патроны, две гильзы немецкого карабина, а также хвостовая часть от минометной мины.

Все найденные боеприпасы вывезли на специальный полигон, где они были уничтожены.    

Фото: ГУ МЧС по Калужской области.
Опубликовано: 06.05.2014 17:48 6 7012
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев