Молодой водитель за два месяца убил двух девушек в ДТП

Опубликовано: 05.03.2014 10:45 24 11759
Молодой водитель за два месяца убил двух девушек в ДТП
В среду, 5 марта, пресс-служба прокуратуры Калужской области сообщила, что 20-летнего водителя из Тарусы признали виновным в двух смертельных ДТП. Он совершил их буквально за два месяца.

Сначала молодой человек в конце апреля 2013 на мотоцикле Honda CB 400 SF на большой скорости «догнал» ехавшую впереди машину. Пассажирка байкера получила множественные травмы и скончалась в больнице.

Практически через два месяца в июне 2013 тарусский водитель сел пьяным за руль автомобиля Opel Astra. На большой скорости он не справился с управлением и вылетел в кювет. Вновь погибла пассажирка, ехавшая с ним в машине.

Жуковский районный суд признал водителя виновным, однако автомобилист подал апелляцию. Адвокат уверял, что погибшие девушки также были виноваты. Одна из них не была в мотошлеме, а другая не пристегнулась ремнем безопасности, что, по мнению адвоката, и повлекло наступление тяжких последствий. Но областной суд апелляцию отклонил. С учетом двух месяцев, проведенных в СИЗО, тарусскому водителю-убийце осталось сидеть 6 лет и 10 месяцев. После этого он в течение 3 лет не будет иметь право садиться за руль транспортного средства.
Опубликовано: 05.03.2014 10:45 24 11759
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев