Погоня за пьяным водителем закончилась аварией

Опубликовано: 03.03.2014 08:54 21 11215
Погоня за пьяным водителем закончилась аварией
Вечером в пятницу, 28 февраля, сотрудники ДПС устроили погоню за автомобилем «Шевроле Круз», водитель которого не остановился по требованию полицейского на дороге Калуга - Козельск.

Преследование продолжалось более часа. Через громкоговорящее устройство инспекторы не раз требовали остановки иномарки, однако автомобилист продолжал двигаться в сторону Козельска. Уже в городе на улице Трубина полицейские пытались заблокировать нарушителя, но тот резко развернул машину и поехал в противоположную сторону.

Погоня закончилась на улице Центральной деревни Каменка, где водитель «Шевроле» не справился с управлением и врезался в металлический забор.

- На неоднократные законные требования сотрудников полиции о выходе водителя из транспортного средства гражданин ответил отказом в грубой форме с употреблением нецензурной лексики в адрес сотрудников полиции, - сообщает управление МВД по Калужской области. - В момент задержания нарушитель вел себя неадекватно, активно сопротивлялся. Когда сотрудник ГИБДД предложил 33-летнему мужчине пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения в присутствии понятых, тот в категорической форме отказался.

На автомобилиста составлены административные протоколы, он задержан и под арестом дожидается суда.
Опубликовано: 03.03.2014 08:54 21 11215
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев