Следователи винят в смерти трех детей неизвестного поджигателя

Опубликовано: 26.01.2014 15:23 13 10280
Следователи винят в смерти трех детей неизвестного поджигателя
Как мы уже писали, в ночь на воскресенье, 26 января, при пожаре в Обнинске погибли три маленьких мальчика. Изначально полиция сообщала, что пожар вспыхнул из-за зажигалки, которую родители оставили малышам, однако позже региональное управление Следственного комитета рассказало о неизвестном поджигателе.

- В период с 5:00 до 6:30 неустановленное лицо совершило поджог мебели, находившейся в квартире, расположенной на улице Белкинской города Обнинска, - говорят следователи. - В результате возгорания в указанной квартире наступила смерть трех мальчиков в возрасте 1, 2 и 3 года.

Уже возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «умышленное уничтожение имущества путем поджога». Максимальное наказание по ней – пять лет лишения свободы.

- На момент произошедшего родители находились дома, предположительно, в состоянии алкогольного опьянения, - уточняют В Следственном комитете. - Сейчас они проходят освидетельствование для установления факта нахождения в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

С места происшествия изъяты фрагменты электропроводников и пожарный мусор. Назначена экспертиза тел погибших детей.

Опубликовано: 26.01.2014 15:23 13 10280
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев