В центре Калуги «БМВ» не пропустил «скорую» с тяжелой пациенткой

Опубликовано: 23.01.2014 11:32 97 14809
Вечером в среду, 22 января, на перекрестке улиц Ленина и Чижевского в Калуге столкнулись «Газель» «скорой помощи» и «БМВ».

Как сообщили нам в региональном управлении ГИБДД, около 22:25 «скорая» двигалась на высокой скорости с включенными проблесковыми маяками и звуковым сигналом. Врачи перевозили женщину, находившуюся в тяжелом состоянии. По предварительной версии, водитель «БМВ» на перекрестке не пропустил машину со спецсигналами.

- «БМВ 740» въехал на высокой скорости в «скорую помощь» с мигалками, в «скорой» был человек, - написала в Twitter наша читательница Надежда Красикова.

В результате аварии, по данным полиции, пострадали три человека: двое медицинских работников и мужчина, сопровождавший больную. Пациентку позже все-таки доставили в больницу, о ее судьбе пока ничего не сообщается.

Сейчас по этому случаю продолжается разбирательство. В калужской «скорой», куда мы обратились за комментариями, сообщили, что попавшие в аварию медики не получили серьезных травм. Они отпущены домой.

В то же время руководство «скорой» обращается к водителям Калуги с просьбой пропускать их машины. Медики отмечают, что в нашем городе эта проблема стоит очень остро, автомобилисты зачастую не пропускают врачей.

Позже появилось видео с регистратора, в объектив которого попала эта авария. Смотрите по ссылке.

 



Фото: УГИБДД по Калужской области.
Опубликовано: 23.01.2014 11:32 97 14809
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев