Угонщик протаранил полицейскую машину

Опубликовано: 07.12.2013 16:08 30 10256
Угонщик протаранил полицейскую машину
На днях калужские полицейские совместно со своими московскими коллегами задержали банду угонщиков дорогих автомобилей. Преступники промышляли в Калужской, Московской и Тульской областях, а последним их делом стала неудавшаяся кража «Хонды Пилот» в Обнинске, рассказали нам в субботу, 7 декабря, в пресс-службе регионального управления МВД. Ранее в рубрике «Я-репортер» об этом писал читатель mortale.

В месте предполагаемого преступления полицейские устроили засаду и дождались злоумышленников около часа ночи - на парковку подъехали трое молодых людей.

- Дальше все было как в телевизионных детективах, - говорят в калужской полиции. - Приблизительно в два часа ночи двое из прибывших с помощью специальных приборов проникли в «Хонду» и выехали на ней. Третий участник кражи сопровождал машину на своем авто. Патруль ГИБДД попытался остановить одну из машин, однако они не отреагировали на требование полицейских.

36-летний житель Московской области, который был за рулем похищенной «Хонды», пошел даже на таран служебной машины, повредив ее переднее правое крыло. Погоня завершилась лишь в районе улицы Комсомольской в наукограде. Двое преступников остановились и пытались убежать от полицейских. Одного поймали сразу, а другого - спустя три часа. Все это время угонщик бежал по лесу. Третий мужчина, ехавший на своей машине, попался на границе с Жуковским районом.

У задержанных в машине нашли сканер сигнализации, чип-ключи для запуска двигателей и пленку для изменения номеров агрегатов. Сейчас возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Максимальное наказание по ней - 12 лет тюрьмы.
Опубликовано: 07.12.2013 16:08 30 10256
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев