Два подростка умерли, надышавшись газом из баллончика

Опубликовано: 06.11.2013 09:55 84 16200
Два подростка умерли, надышавшись газом из баллончика
Трагедия в Людиново, где умер 12-летний мальчик, произошла еще в конце октября, но калужское региональное управление Следственного комитета сообщило об этом лишь вечером во вторник, 5 ноября.

Местом происшествия стали гаражи Людиновского РайПО. Площадка возле них скрыта от дороги, поэтому там частенько собираются местные подростки и молодежь, чтобы «потусить» и выпить.

В тот роковой день, 23 октября, возле гаражей находилась компания школьников. Одному из них, 12-летнему мальчику, в какой-то момент стало плохо: он начал тяжело дышать, губы посинели.

- Находившаяся рядом девочка позвонила матери своего приятеля и в «Скорую помощь», - сообщают в пресс-службе управления Следственного комитета. - Однако медики, выяснив, что звонит 15-летний подросток, проигнорировали сообщение. Бригада неотложки прибыла на место происшествия только после повторного вызова, который поступил от матери мальчика.

Когда врачи приехали к гаражам, подросток был еще жив, но после реанимационных мероприятий скончался. Погибший, как выяснилось позже, состоял на профучете в полиции из-за склонности к распитию спиртного, токсикомании.

Очевидцы сообщили, что в день гибели мальчик дышал газом из баллончика. Причина смерти подростка пока не установлена, но не исключено, что она наступила в результате ингаляционного отравления.

Несколькими днями позже, 29 октября, точно такая же трагедия произошла в Обнинске. В подъезде одного из домов на улице Ленина нашли тело 15-летней девочки. Следователи изъяли с места происшествия сумку с личными вещами погибшей, в которой находился газовый баллончик.

- По предварительным данным, девушка вместе со своей подругой находилась в подъезде и вдыхала газ из баллона, - сообщают в Следственном комитете. – После этого ей стало плохо, и она скончалась на месте происшествия.

По данным фактам сейчас проводятся проверки, назначены судебно-медицинские исследования.
Опубликовано: 06.11.2013 09:55 84 16200
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев