Многострадальное Турынино осталось без света из-за аварии на «турбинке»

Опубликовано: 19.09.2013 15:39 33 9806
- Теперь в Турынино 1, 2, 3 нет еще и электроэнергии. Выживаем, как можем, - такое сообщение появилось в четверг, 19 сентября, в «Народных новостях».

Как мы уже писали, в понедельник размыло дорогу, ведущую к этим микрорайонам, а сегодня случилась новая напасть.

По словам энергетиков, отключение произошло в 11:10. Причина – авария на электросетях ОАО «Калужский турбинный завод», который и подает энергию в жилые районы.

- Для восстановления электроснабжения мы в оперативном режиме перевели основную часть потребителей на резервные схемы, - сообщает пресс-служба филиала «Калугаэнерго». - Социально значимые объекты запитываются с помощью передвижных резервных источников систем электроснабжения. Параллельно наши специалисты оказывают всю необходимую помощь ОАО «Калужский турбинный завод» для скорейшей ликвидации технологического нарушения на их электросетевых объектах.

Тем временем работы по восстановлению движения по обрушившейся насыпи продолжаются. Как выяснил наш корреспондент, сегодня там работают связисты, коммуникации которых, по словам чиновников, стали причиной обрушения. Специалисты переносят часть коммуникаций.

А вот чуть поодаль от места понедельничного ЧП водоканал, то ли воспользовавшись случаем, то ли планово, приступил к ремонту водопровода. Там меняют старую задвижку на новую.



По Киевке сейчас могут проехать только мотоциклисты.





Все работы приостановлены до тех пор, пока связисты не закончат свою.



Недалеко от места обрушения работает водоканал.

Фото: Валерий КОЗЬЯНИН.
Опубликовано: 19.09.2013 15:39 33 9806
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев