Подростки за ночь «разули» две машины

Опубликовано: 20.07.2013 13:16 9 8046
Подростки за ночь «разули» две машины
На днях в Обнинске трое подростков за одну ночь совершили несколько краж в двух гаражных обществах.

Компания договорилась встретиться поздним вечером. Один из приятелей, 20-летний парень, приехал на своей машине и рассказал двум несовершеннолетним друзьям, что ему нужны два колеса. Один из подростков тут же заявил, что знает, где их достать. И они все вместе отправились к гаражным боксам в поселке Кабицыно.

Возле одного из гаражей на улице стоял автомобиль «Жигули». Преступники вскрыли багажник и стащили оттуда запасное колесо, аптечку, набор инструментов, 10-литровую канистру, топор и аккумулятор.

- Уже на обратном пути водитель опять напомнил о том, что ему нужны два колеса, и молодые люди решили заехать в соседнее гаражное общество, - сообщили в субботу, 20 июля, в пресс-службе управления МВД по Калужской области. - Здесь без труда они обнаружили машины, владельцы которых оставили их не внутри гаражей, а на проезжей части.

Из салона одного автомобиля приятели украли видеорегистратор, с другого авто сняли три колеса. Прямо на месте на машине 20-летнего преступника компания поменяла все колеса, а старые тут же выбросила.

Пострадавшие водители пришли в полицию уже на следующее утро, а преступников удалось найти за несколько дней.

- Как пояснил один из них, он понимал, что совершает кражу, но отнесся к этому безразлично, думая, что каких-либо последствий за такие действия не будет, - говорят в полиции. - Однако незнание закона не освобождает от ответственности. Следователь разъяснила задержанным что их действия квалифицируется законодательством как тайное хищение чужого имущества, и ответственность за такое преступление наступает с 14 лет.
Опубликовано: 20.07.2013 13:16 9 8046
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев