В Калуге нашли труп на месте обрушения железной дороги

Опубликовано: 17.07.2013 12:39 0 12094
В Калуге нашли труп на месте обрушения железной дороги

В среду, 17 июля, стали известны предварительные причины гибели мужчины, тело которого было найдено двумя днями ранее между домом № 3 по улице Подгорная в Калуге и железнодорожными путями, так называемой, «Окской» ветки.

- Труп обнаружил рано утром 15 июля случайный прохожий, шедший на работу, - сообщили «Калужскому перекрестку» в Следственном отделе по Калуге следственного управления СК РФ по Калужской области. – На вид погибшему 35-45 лет. Из одежды на нем были только джинсы. Но это явно не бомж.

Предварительная причина смерти – утопление в воде. Впрочем, это совсем не означает, что погибшего утопили, тем более что телесных повреждений на теле не нашли. Следователи не исключают, что причиной гибели мог стать сильнейший ливень, обрушившийся на Калугу в минувшие выходные.

- Возможно, мужчина шел по путям, споткнулся и захлебнулся, - предполагают следователи. – Тем более, что в момент гибели он находился в состоянии алкогольного опьянения. Количество выпитого установят эксперты. Но стойкий запах спиртного присутствует.

На месте, где нашли тело, ливнем размыло участок железной дороги. Фотографии с места происшествия через наш сервис «Я - репортер» прислал пользователь VINTos. На снимках видны размытые дождем железнодорожные пути.

- Водяной поток промыл себе дорогу под рельсами в сторону «зеленого оазиса», что перед железнодорожной больницей, - пишет в комментариях к фотографиям еще один наш читатель, зарегистрированный под ником Летописец. – Там до сих пор сохранились огромная воронка от, минимум, полутонной бомбы и огромная яма от взорвавшихся в октябре 1941-го складов. Именно в эти «кратеры» с завидной регулярностью прилетают водяные потоки от многоэтажек, расположенных на Горького и Чижевского. Но размытия такого масштаба я не помню.

Между тем, личность мужчины, погибшего в результате ливня, пока не установлена. На вид ему было 35-45 лет, худощавого телосложения, рост ниже среднего. Волосы темные, на лице очень густые усы. Был одет в серо-синие брюки из джинсовой ткани, на ногах – черные ботинки 41 размера, на шее у пострадавшего висел черный шнурок с крестиком.

Всех, кто может помочь в установлении личности погибшего, просят звонить по телефону 02 или по телефону городского отдела Следственного комитета 72-03-50.

Интересно, что именно эту размытую ветку железной дороги городской голова Калуги Николай ПОЛЕЖАЕВ предлагает закатать асфальтом. По мнению городских властей, новая дорога может пройти от завода «Кристалл» до улицы Тульской.

 Железнодорожное полотно обрушилось во время ливня недалеко от торговой базы на улице Жукова.
Опубликовано: 17.07.2013 12:39 0 12094
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев