В металлолом сдали три зенитные установки

Опубликовано: 18.06.2013 14:23 19 10158
В металлолом сдали три зенитные установки
На днях в Калуге полицейские случайно обнаружили в одном из пунктов приема цветных металлов три зенитные установки.

- В последнее время в областном центре участились кражи старых российских автомобилей, - рассказали нам в пресс-службе УМВД по Калужской области. - Обычно машины воруют и потом сдают в металлолом. Собственно, по этой причине полицейские и посетили пункт приема цветных металлов. Искали кузова от автомобилей, а нашли зенитки.

Как нам пояснили в УМВД, данная военная техника была выпущена в 1970-х годах. Подобные установки находились на вооружении советских войск в Афганистане. А сейчас они подлежат утилизации.

По документам, оружие прибыло в Калугу из Сибири в конце декабря 2012 года. Среди прочих бумаг имеется экспертное заключение, согласно которому найденные зенитные установки могут быть использованы в качестве музейных экспонатов.

Пока неизвестно, в каком качестве планировалось использовать оружие, собирались ли его утилизировать и зачем понадобилось везти военную технику в Калугу из Сибири. Поиском ответов на эти и другие вопросы сейчас занимаются сотрудники регионального УМВД. Но не исключено, что к проверке привлекут представителей других силовых структур.
Опубликовано: 18.06.2013 14:23 19 10158
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев