Дошколят хотели накормить просроченными сосисками

Опубликовано: 28.05.2013 15:17 12 6610
Дошколят хотели накормить просроченными сосисками
Во вторник, 28 мая, стали известны результаты инспекции, которую проводили работники Сухиничской районной прокуратуры в местных детсадах. Санитарно-эпидемиологические нарушения выявили в трех дошкольных учреждениях.

Оказалось, что в детском саду «Сказка» почти во всех группах использовались чайники с отбитой эмалью, сообщает пресс-служба калужской областной прокуратуры. А инвентарь для уборки санузлов хранился вместе с инвентарем для уборки групп. Аналогичные нарушения обнаружились и в детском саду «Солнышко».

Кроме того, воспитанников «Сказки», а также дошкольного учреждения с «вкусным» названием «Вишенка», хотели накормить просроченными сосисками. Срок их годности истек еще два месяца назад. В «Вишенке», к слову, просроченные продукты пытаются включить в меню уже не в первый раз. Подобное нарушение прокуратура фиксировала во время проверки в сентябре 2012 года.   

Заведующим этих садиков теперь придется выплатить штраф. К дисциплинарной ответственности также привлекли медсестру, повара, завхоза и 5 нянечек.

На данный момент все нарушения устранены.
Опубликовано: 28.05.2013 15:17 12 6610
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев