Уровень воды в Оке поднимется на 2 метра выше нормы

Опубликовано: 04.04.2013 13:02 9 13867
Уровень воды в Оке поднимется на 2 метра выше нормы

Калужское управление МЧС в четверг, 4 апреля, опубликовало уточненные прогнозы по уровню поднятия воды в реках на территории Калужской области.

Спасатели ожидают, что Ока на участке от города Белева до Калуги вскроется до 6 апреля. Уровень воды на территории Калуги может подняться до 11,5 метров при норме в 9,14 метра.

В реке Жиздра на территории Козельска вода поднимется до 7,3-8,9 метра при норме в 7,35 метра. Превышение нормы подъема воды в Угре на территории Товарково может достичь 2,1 метра. Река Протва в Спас-Загорье поднимется до 7,8 метров при норме в 6 метров.

- По состоянию на 3 апреля угрозы затопления населенных пунктов и промышленных предприятий нет, - подчеркивают в МЧС.

Ранее, напомним, спасатели опубликовали правила поведения во время половодья. Главное, по их словам, не паниковать.

Оказавшимся в затопленной местности жителям области необходимо взять с собой документы, деньги, ценные вещи, туалетные принадлежности, чашку, ложку и кружку на каждого члена семьи, теплую удобную одежду, сапоги, постельные принадлежности, аптечку первой медицинской помощи, необходимые лекарства, трехдневный запас питания. Затем как можно быстрее занять возвышенное место и быть готовым к эвакуации. При этом, если наводнение застанет вас в лесу, то надо залезть на дерево.

Опубликовано: 04.04.2013 13:02 9 13867
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев