Очередной транспортный коллапс случился в Калуге

Опубликовано: 27.03.2013 12:36 22 15614
Очередной транспортный коллапс случился в Калуге

В среду, 27 марта, примерно в 10:20 в Калуге оказалось парализованным движение по улице Маршала Жукова в районе ее пересечения с улицей Максима Горького.

По информации, которую нам сообщили в диспетчерской 18-го троллейбусного маршрута, на проезжую часть стала вытекать вода, возможно, из канализационного колодца, расположенного неподалеку. На дороге стала образовываться наледь, затрудняющая движение транспорта. Больше всего досталось троллейбусам, работающим по 18-му маршруту: они оказались просто не в состоянии пересечь ледяной участок. В итоге восемь машин простояли на перекрестке больше часа, из-за чего в районе площади Победы образовалась гигантская пробка.

- Мы начали звонить в «Калугаоблводоканал» с 8 утра, - рассказали нам в диспетчерской 18-го маршрута. – Сначала там не брали трубку. А когда мы, наконец, дозвонились, нам сказали, что на перекресток Маршала Жукова и Максима Горького уже выехала ремонтная бригада. Но мы разговаривали с нашими водителями, они говорят, что никаких ремонтников там не видели.

Около 11:30 буксиром удалось вытащить два троллейбуса. Однако, по словам сотрудников троллейбусного управления, течь из колодца до сих пор не устранена. В УКТ говорят, что если аварию и ее последствия не ликвидируют, то 18-й троллейбус будет ходить сегодня по сокращенному маршруту – только до площади Победы.

В пресс-службе «Калугаоблводоканала» нам сообщили, что причиной происшествия стала большая утечка на магистральном водоводе на пересечении улиц Суворова и Фридриха Энгельса, произошедшая еще накануне вечером.

- Всю ночь на этом участке работала ремонтная бригада, и к утру утечка была ликвидирована, - заверили нас в «Облводоканале». – Подрядная организация, занимающаяся уборкой наледи, уже получила заявку на приведение в порядок пострадавшего участка дороги. Но наши специалисты обязательно побывают на месте ЧП еще раз, чтобы убедиться в том, что новых протечек воды больше нет.

Журналисты «Перекрестка» побывали на перекрестке улиц Маршала Жукова и Максима Горького около часа дня и убедились, что движение на данном участке было затруднено, однако прежней пробки уже не было. По Жукова даже ездили сразу три снегоуборочные машины. Троллейбусы под №18 ходили по своему обычному маршруту.

 

 

 

Фото: Валерий Козьянин

 

Опубликовано: 27.03.2013 12:36 22 15614
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев