Калужский завод опроверг претензии городских властей

Опубликовано: 27.03.2013 09:20 6 8158
Калужский завод опроверг претензии городских властей

Как мы уже сообщали, 16 марта в Калуге произошла авария на котельной завода автомобильного электрооборудования. На планерке в горуправе начальник управления городского хозяйства Павел СУСЛОВ рассказал, что рабочие не стали сообщать об этом вечером властям, а отключили котельную и ушли спать. Из-за этого, отмечал Суслов, 91 дом на всю ночь остался без отопления. Слова начальника управления городского хозяйства в письме в редакцию опровергло руководство КЗАЭ.

- Павел Суслов не присутствовал на месте аварии, не участвовал в ее ликвидации, в связи с чем, предоставил информацию не соответствующую действительности, - говорится в сообщении заместителя генерального директора Евгения САЛГАНСКОГО. - В субботу в 21:00 работниками ОАО «КЗАЭ» была обнаружена утечка в трубе, подающей тепло от котельной завода С указанного времени силами службы главного энергетика КЗАЭ принимались максимально возможные меры по устранению аварии, проводили необходимые ремонтные работы, в результате чего к трем часам ночи воскресенья удалось установить хомут на прямом трубопроводе, ввиду чего поддерживалось рабочее состояние водогрелей котельной до утра. В воскресенье утром о произошедшем было сообщено в городскую управу Калуги, которая направила на место аварии специалистов МУП «Калугатеплосеть».

- До уведомления горуправы о произошедшем работа котельной поддерживалась в максимально возможном техническом состоянии для отопления населения микрорайона Азарово (с 9 вечера тепло подавалось) и отключена была в 6 утра для подготовки к проведению аварийных работ совместно с МУП «Калугатеплосеть». Работы проводились в 9 до 16 часов воскресенья, 17 марта, - подчеркнули в КЗАЭ.

Опубликовано: 27.03.2013 09:20 6 8158
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев