Космонавт Сергей Кудь-Сверчков сфотографировал Калугу из космоса

Опубликовано: 14.12.2020 14:46 10 8072
Космонавт Сергей Кудь-Сверчков сфотографировал Калугу из космоса

В воскресенье, 13 декабря, российский космонавт Сергей Кудь-Сверчков на своих страницах в соцсетях опубликовал фотографию Калуги, сделанную с орбиты Международной космической станции.

- Встречайте Калугу Космическую и Новогоднюю с борта Международной космической станции! – написал он. - Как известно, именно здесь жил и работал ученый и изобретатель Константин Эдуардович Циолковский. Еще в 1870-е годы он заявил, что человек создан для освоения космического пространства. И сегодня же Калугу называют «колыбелью космонавтики». В 2021 году, кстати, Калуга станет Новогодней столицей России. Символ проекта – хрустальная снежинка – теперь соседствует с рядом летящим спутником. А вы уже готовы к празднованию Нового года?

Сергею Кудь-Сверчкову 37 лет. В октябре 2020 года он отправился в свой первый космический полет в качестве бортинженера корабля «Союз МС-17». На данный момент находится на МКС. Уже провел в открытом космосе более шести часов. Дата его возвращения на Землю пока не определена.

Как мы уже рассказывали, 12 декабря в Калуге стартовал праздник «Новогодняя столица России-2021». Как прошел первый день, мы показывали в фоторепортаже.

Полная афиша праздника «Новогодняя столица России-2021 в Калуге» размещена здесь.

Тем временем

В Калугу из Перми привезли 10 тонн льда для выставки ледяных фигур. Подробности.

Опубликовано: 14.12.2020 14:46 10 8072
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев