16 миллионов потратит Калуга на Новый год

Опубликовано: 21.11.2017 17:16 8 7406
16 миллионов потратит Калуга на Новый год

Во вторник, 21 ноября, на сайте госзакупок была размещена документация по двум электронным аукционам, касающимся предстоящих новогодних праздников в Калуге. Один из них касается оказания услуг по организации и проведению культурно-массовых мероприятий на открытых площадках, второй – проведения праздников на Театральной площади и в Центральном парке культуры и отдыха.

Начальная стоимость первого контракта составляет 613 тыс. с рублей, второго – 444 тыс. рублей.

Техническое задание электронного аукциона № 1 предполагает проведение праздников на Московской площади, в сквере Матери и на площади Маяковского. Открытие ёлок запланировано на 23 и 24 декабря.

Кроме того, в обязанности подрядчика, который выиграет этот электронный аукцион, входит организация акции «Новый год уже в пути», которая состоится 16 декабря на центральных улицах Калуги.  

Праздник открытия главной городской ёлки традиционно пройдёт 31 декабря в 18:00 на Театральной площади. Победитель этого аукциона должен также провести ещё и ночную дискотеку на Театралке. На этого же подрядчика ляжет и организация культурно-массовых мероприятий в Центральном парке культуры и отдыха, запланированных на период со 2 по 7 января.

Праздничное украшение калужских улиц к Новому году обойдётся городской казне в 15 млн. рублей, что на 1 миллион меньше, чем в прошлом году. За счёт этих средств подключат  100 световых консолей на улицах Ленина, Гагарина и Кирова, оборудуют световую арку на бульваре Кирова и установят несколько объёмно-пространственных композиций: в сквере им. Ленина появятся «Снеговики», на пересечении Тульского Шоссе и улицы Генерала Попова – композиция «Сказочный полёт». На входе в парк культуры и отдыха разместят два светящихся дерева. Дамбу Яченского водохранилища украсят объёмно-пространственной композицией «С Новым годом!». На «Шарике» установят световой «Конус».

За счёт этих же средств смонтируют 21-метровую искусственную ель на Театральной площади, 22-метровую – в парке культуры и отдыха. 5 деревьев высотой 10,5 метров установят в Губернском парке, скверах Воронина и Карпова, на площади Московской и на улице Пухова возле Городского досугового центра. На открытых площадках в микрорайонах города поставят 13 искусственных елей высотой 10 метров.

Опубликовано: 21.11.2017 17:16 8 7406
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев