Новый проект: «Мой День Победы»

Опубликовано: 26.04.2016 17:13 1 8840
Новый проект: «Мой День Победы»

В преддверии самого главного праздника страны – 9 Мая, мы открываем в «Гласе народа» новый раздел «Мой День Победы».

Каждому из нас дорог этот праздник. И каждому дорог по-своему. В этом разделе мы предлагаем вам публиковать свои истории, рассказы о ваших фронтовиках, родственниках, переживших войну в оккупации, фотографии, как с празднования Дня Победы прошлых лет, так и архивные снимки Калуги и Калужской области тех времён.

Мы делаем эту рубрику постоянной, сохраним все присланные вами материалы и после окончания праздничных торжеств. А в будущем соберем все имеющееся: и наши редакционные материалы, и ваши читательские – и создадим на www.kp40.ru спецраздел, посвященный тем, благодаря кому эта победа стала возможной.

Чтобы помнить. Чтобы не забывать.

P.S.
А пока раздел еще не заполнен, мы предлагаем вам вспомнить некоторые наши проекты, посвященные Дню Победы, которые мы готовили к праздникам и памятным датам прошлых лет.

Мы их не забыли, бережно храним и со временем обязательно соберём в отдельный спецпроект, посвященный Великой Победе.

Все калужане-герои Великой Отечественной войны. Список наших земляков, удостоенных звезды Героя за боевые заслуги с описаниями подвигов.

Калуга в оккупации – рассекреченные архивы ФСБ: коллаборационисты, подсчет урона, нанесенного фашистами Калуге, справки о зверствах, приказы оккупационных властей.

Сегодня 70 лет назад. Проект к 70-летию Великой Победы: что происходило на фронтах и о чём писали калужские газеты, пока Красная Армия доводила дело до победного конца.

Опубликовано: 26.04.2016 17:13 1 8840
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев