4500 калужан собрались на празднование Дня народного единства

Опубликовано: 04.11.2014 18:59 27 7968
Утром во вторник, 4 ноября, на Театральной площади в Калуге прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню народного единства. По оценке организаторов, в них приняли участие 4500 человек.

Основная часть собравшихся – члены партий, общественных организаций и трудовых коллективов.



- Сегодня мы не должны призывать друг друга к каким-то победам, - заявил сопредседатель калужского регионального отделения Общероссийского народного фронта, ректор Калужского государственного университета им. К.Э. Циолковского Максим КАЗАК. - Сегодня мы должны вспомнить с вами, что мы единая страна, что мы единый великий народ с прекрасной историей и с великими достижениями.



По его словам, любая страна, любая цивилизация способна выстоять только тогда, когда ее народ может самоорганизоваться, как это произошло в далеком 1612 году, как это произошло в 18-ом веке, и в начале 19-го, и в грозный 20-ый век.

- Этот день наиболее важен для нас сегодня, потому что будущее нашей страны, будущее Калужской области напрямую зависит от того, насколько мы сможем объединиться, - отметила в свою очередь заместитель директора гимназии № 24 Калуги Елена КЛИМЕНКО. - Решение задач, которые ставит перед нами жизнь, напрямую зависит от консолидации усилий нашего общества.

А губернатор Анатолий АРТАМОНОВ рассказал, что у калужан есть все основания для того, чтобы встречать День народного единства с хорошим настроением.



- И по делам, и по итогам года у нас нет поводов для уныния, - уверен он. - Мы должны радоваться тому, что продолжаем наше движение вперед именно потому, что мы едины.

После коротких выступлений на площади несколько часов продолжался концерт.

Фото: пресс-служба правительства.
Опубликовано: 04.11.2014 18:59 27 7968
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев