Vip-поздравления с 9 Мая

Опубликовано: 08.05.2013 16:47 10 13224
Vip-поздравления с 9 Мая

Губернатор Калужской области Анатолий АРТАМОНОВ.

Уважаемые калужане и жители области!

Дорогие ветераны!

Поздравляю вас с великим праздником – Днем Победы!

В наших сердцах никогда не померкнет память о тех, кто отстоял свободу и независимость Отечества. Проходят годы, но та Великая Победа остаётся воплощением национальной нравственной силы, веры в идеалы добра и справедливости.

Калужская земля знает немало примеров мужества и самоотверженности как фронтовиков, так и тружеников тыла, вынесших на своих плечах все тяготы военного лихолетья. 

Низкий поклон вам, дорогие ветераны, за Победу, за подаренную возможность жить, созидать, любить, растить детей и внуков.

Будьте с нами как можно дольше. Для всех нас вы – самый яркий пример подлинного патриотизма.
В этот светлый день желаю всем землякам доброго здоровья, счастья и благополучия.

Глава городского  самоуправления Александр ИВАНОВ, городской Голова Калуги Николай ПОЛЕЖАЕВ.

Дорогие калужане!

Сердечно поздравляем вас с праздником Великой Победы!

9 Мая 1945 года – священная дата в истории нашей страны. Это день национального триумфа, гордости и славы российского народа, объединяющий все его поколения.  Ратный подвиг фронтовиков, самоотверженность тружеников тыла навсегда останутся символом несгибаемой воли, высокого патриотизма и духовного величия россиян!

Низкий вам поклон за спасенный мир и чистое небо! Ваши дети, внуки и правнуки будут свято беречь память о вашем жизненном подвиге!

От всей души желаем вам, дорогие калужане, доброго здоровья, счастья, благополучия! Пусть наш родной город славится мирным трудом, пусть в каждом доме будут радость, любовь и согласие!

Начальник УМВД России по Калужской области генерал-майор полиции Олег ТОРУБАРОВ.

Уважаемые калужане! Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла!

От имени руководства и личного состава УМВД России по Калужской области горячо и сердечно поздравляю Вас со светлым праздником - ДНЕМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!

Все дальше от нас эта дата, все меньше участников Великой Отечественной войны приходят к Вечному огню, но по сей день жива память о тех, кто подарил нам возможность жить в великой стране, гордиться своей Родиной.

От всей души желаю всем новых побед и достижений, чтобы в глазах ветеранов мы никогда не видели разочарования, а только гордость за тех, в чьих руках сегодня находится будущее России. Счастья вам, мира и добра!

Прокурор Калужской области Дмитрий ДЕМЕШИН.

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, калужане и жители области!

Сердечно поздравляю вас с 68-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

В этот великий и светлый праздник – День Победы, хочу пожелать вам мирного неба над головой.

Этот всеми любимый праздник одновременно наполнен и скорбью, и радостью. Мы встречаем его слезами и улыбками, болью и ликованием. Мы низко кланяемся нашим ветеранам, сумевшим пережить тяготы войны и знающим истинную цену Победы. Мы вспоминаем тех, кто не познав жизни, уже отдал сполна свой долг Родине.

Не смотря на то, что эта памятная дата от нас с каждым годом все дальше, память об этом дне - 9 мая 1945 года, жива в наших сердцах, и святая обязанность каждого из нас – передать ее последующим поколениям.

 Хочу выразить глубокую признательность ветеранам Великой Отечественной войны, пожелать им долгих лет жизни, здоровья и благополучия, поддержки и внимания родных и близких.

 А калужанам желаю никогда не оставаться равнодушными к ветеранам, к пожилым людям. В силах каждого из нас помочь тем, кто живет рядом с нами.

Начальник Главного управления МЧС России по Калужской области генерал-майор внутренней службы Валерий КЛИМЕНКО.

Дорогие ветераны Великой Отечественной!

Уважаемые коллеги, друзья!

В этом году мы отмечаем 68 лет Великой Победы. 9 мая - особый для нашей страны день – день очень радостных, светлых и одновременно горьких воспоминаний. Он навсегда останется днём окончания самой масштабной трагедии двадцатого  века. И называя эту победу Великой, мы отдаём должное великому подвигу нашего народа, той неодолимой силе духа, с какой наш народ отстаивал своё право на свободное, самостоятельное развитие, право жить, растить детей и внуков, передавая им духовные ценности и традиции, веками питавшие нашу нацию.

Жители нашей области свято чтут память тех, кто в суровые годы отдал свою жизнь за свободу и независимость Родины, за светлое будущее человечества, за мирный и спокойный труд на земле.

В  1941 – 1943 годах территория области была ареной жестоких сражений. На территории края за годы войны действовало около ста партизанских отрядов, из которых 37 были созданы в районах области. В их составе сражалось более 8 тысяч человек. За заслуги перед Родиной свыше тысячи партизан были отмечены правительственными наградами.

Сегодня мы отдаем дань мужеству солдат, штурмовавших Зайцеву гору, стойко державших оборону у деревни Хлудово Думиничского района, на Безымянной высоте Куйбышевского района,  многим тысячам воинов, освобождавших Калужскую землю от немецко-фашистских захватчиков. На Калужской земле нашли свой последний приют более 250 тысяч советских воинов.

За годы войны более двухсот калужан удостоены высокого звания Героя Советского Союза.

В эти дни мы склоняем свои головы в память о тех, кто не вернулся с полей Великой Отечественной, кто не дожил до сегодняшнего дня. Память о них будет жить с нами вечно!

Прошло 68 лет мирной жизни. Выросли поколения россиян, знающих о Великой Отечественной войне лишь по книгам, фильмам и рассказам очевидцев. Но живут рядом с нами и те, кто прошел нелегкими дорогами войны, те, кто защищал Москву, освобождал Калугу и Киев, брал Берлин. Эти люди, ветераны, сегодня, в канун Великого праздника, заслуживают самых тёплых слов, самой глубокой признательности за свой ратный подвиг на полях сражений и героический труд в тылу.

К сожалению, уходят ветераны, их остаётся всё меньше и меньше.

Сегодня в ветеранской организации Главного управления состоят 7 участников Великой Отечественной войны, 8 тружеников тыла и 1  малолетний узник нацистских лагерей.

Шесть с лишним  послевоенных десятилетий сильно изменили весь мир и нашу страну. Но во многих российских семьях по-прежнему хранят фронтовые фотографии и боевые награды, берегут и перечитывают письма фронтовиков.

И до сих пор, благодаря поисковой работе, открываются имена павших героев. Их подвиг никогда не будет забыт.

Вторая мировая война является главным уроком XX столетия. Праздник Победы достался нашему народу очень высокой ценой. Поэтому нам так дорого мирное будущее планеты, так ценны спокойствие и уверенная жизнь людей.

С праздником Победы вас, дорогие ветераны! Поколения, выросшие без войны, в неоплатном долгу перед вами, людьми, спасшими нашу страну от немецко-фашистского разорения. Мы преклоняемся перед вашим бессмертным подвигом, перед вашим несгибаемым мужеством.

Здоровья вам, мира, спокойствия и благополучия! Пусть никогда не повторится страшная трагедия, а мощь и сила нашего великого государства крепнет  год от года.

С праздником!

Министр труда, занятости и кадровой политики Калужской области Ирина ПОДКОВИНСКАЯ.

Уважаемые коллеги и друзья!

Поздравляю вас с Днем Победы – праздником, который мы отмечаем с особой сердечностью и признательностью. Желаю вам и вашим близким доброго здоровья, мира и благополучия!

Уполномоченный по правам человека в Калужской области Юрий ЗЕЛЬНИКОВ.

Уважаемые калужане!

Поздравляю Вас с одним из главных праздников России - Днем Великой Победы советского народа над фашизмом!
Все дальше уходит от нас 9 мая 1945 года, но мы по-прежнему помним, какой ценой достался нашим отцам и дедам тот день и каждый год отмечаем этот прекрасный и трагичный праздник вместе с ветеранами. Именно в День Победы мы особенно сильно чувствуем гордость за свою историю и верим, что преодолеем все беды.

В этот священный день мы низко склоняем головы перед светлой памятью погибших в жестоких боях, отстоявших свободу и независимость нашей Родины!

Мы помним подвиг тружеников, ковавших Победу в тылу.

Желаю Вам, дорогие ветераны, здоровья, удачи в делах, счастья, благополучия родным и близким!

Опубликовано: 08.05.2013 16:47 10 13224
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев