По Калуге пройдет «Бессмертный полк»

Опубликовано: 21.03.2013 16:32 5 9204
По Калуге пройдет «Бессмертный полк»

В Калуге на днях стартовала запись участников акции «Бессмертный полк». В праздничной колонне 9 мая они пройдут к Вечному огню с фотографиями своих предков-ветеранов Великой Отечественной Войны.

В прошлом году подобная акция с успехом прошла в Томске: на улицы города вышли тысячи человек с портретами своих близких, сражавшихся за Родину. Тогда же было принято решение, что акция должна распространиться на всю Россию. Запись участников идет на специальном сайте. В настоящее время там отметились 2181 человек. Но организаторы говорят, что желающих в итоге будет гораздо больше.

- Мы узнали об этой акции еще в январе и решили к ней присоединиться, - рассказал нам один из организаторов «Бессмертного полка» в Калуге Павел СЕЛЕЗНЕВ. - Пока в колонну записались всего несколько человек, но мы надеемся, что их станет больше. На днях плакаты с информацией о «Бессмертном полке» будут расклеены на улицах и в магазинах.

Портреты фронтовиков для участников сделают по себестоимости - за 300 рублей.

Поучаствовать в акции может любой калужанин. Записаться в «Бессмертный полк» можно по телефону 54-82-27 либо в офисе №406 на улице Гагарина, 4.

На карте отмечены города, жители которых уже записались в «Бессмертный полк».

Опубликовано: 21.03.2013 16:32 5 9204
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев