Несуществующие здания юрист из Калуги хотел «нарисовать» за 180 тысяч

Опубликовано: 06.12.2013 15:22 13 8167
Несуществующие здания юрист из Калуги хотел «нарисовать» за 180 тысяч
Недавно калужские полицейские возбудили уголовное дело по статье «Коммерческий подкуп». Фигурантом по нему выступает 36-летний юрист из Калуги, который пытался дать взятку директору Калужской лаборатории судебной экспертизы «Эксперт - версия».

В обмен на 180 тысяч рублей предприимчивый мужчина хотел получить нужное ему экспертное заключение по пяти земельным участкам. Они расположены на территории одного из районов региона и находятся в аренде у клиентов юриста, чьи интересы он представлял.  

- Подходил срок продления договоров по этим земельным участкам. Обязательным условием для этого являлось нахождение на участках объектов строительства. Их не было, - рассказал нам и.о. начальника УЭБиПК УМВД Калужской области Роман ЛАГУТИН. - Администрация района, где находятся участки, пригласила для проведения экспертизы экспертное учреждение. Задержанный пытался дать ее директору взятку за то, чтобы тот подделал результаты заключения в пользу арендаторов.

Мужчину задержали с поличным в кабинете директора экспертной лаборатории. За совершение данного преступления ему грозит до шести лет лишения свободы.
Опубликовано: 06.12.2013 15:22 13 8167
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев