Начальник почтового отделения украла из кассы более миллиона рублей

Опубликовано: 04.12.2013 12:01 19 7967
Начальник почтового отделения украла из кассы более миллиона рублей
В среду, 4 декабря, пресс-служба областной полиции сообщила об окончании расследования уголовного дела, которое было возбуждено по факту хищения денежных средств в одном из районных почтовых отделений. Фигурантом уголовного дела стала 54-летняя руководительница данного отделения.

- В ходе расследования полицейские установили, что в период с марта 2012 года по июль 2013 года женщина присваивала деньги, находящиеся в кассе и поступающие от населения за оказанные услуги, - сообщает УМВД. - Начальник почтового отделения делала это каждый месяц небольшими суммами, по 5-6 тысяч рублей. В ходе расследования было доказано, что таким образом был похищен 1 миллион 108 тысяч 743 рубля. Деньги женщина тратила на личные цели, в частности, на погашение имеющихся у нее кредитов.

Факт крупной недостачи выявила во время внутренней проверки почта. После чего ее руководство обратилось в полицию, которая и нашла виновницу растраты. Ей предъявили обвинение по статье «Присвоение вверенного имущества в особо крупном размере». Дело уже направлено в суд.

Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет, а также штраф в размере до 1 миллиона рублей. Однако, учитывая, что обвиняемая свою вину признала полностью, способствовала расследованию уголовного дела и уже частично возместила материальный ущерб, наказание может быть условным.
Опубликовано: 04.12.2013 12:01 19 7967
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев