Цифровое ТВ заработало в Калуге круглосуточно

Опубликовано: 03.12.2013 11:55 44 11898
Цифровое ТВ заработало в Калуге круглосуточно
Эфирное цифровое телевидение в Калуге и Обнинске заработало на днях в круглосуточном режиме. Об этом рассказала «Калужскому перекрестку» во вторник, 3 декабря, главный инженер Калужского областного радиотелевизионного передающего центра (ОРТПЦ) Елена ПЕТЬКИНА.

Словить «цифру» у себя дома может любой калужанин. Но для приема в телевизоре должен быть тюнер DVB-T2, поддержка стандарта сжатия видеосигнала MPEG 4 и режима Multiple PLP. Для старых телевизоров нужно купить специальную приставку с аналогичными характеристиками. В магазинах она продается примерно за 1500 рублей.

Сейчас в «цифре» калужане могут смотреть 10 каналов из первого мультиплекса: Первый канал, Россия-1, Россия-2, НТВ, Пятый канал, Россия-К, Россия-24, Карусель, Общественное телевидение России и ТВ Центр. Но до конца года в эфире также должны появиться «кнопки» второго мультиплекса: РЕН ТВ, СПАС, СТС, Домашний, Спорт плюс, Звезда, Мир, ТНТ, Муз-ТВ. Одно место во втором списке еще свободно, на него претендуют ТВ3 и Дождь.

До конца года на улице Кирова, 59 также планируется открытие Центра консультационной поддержки населения. Там всем желающим ответят на любые вопросы, связанные с цифровым эфирным телевидением. Ранее, напомним, в ОРТПЦ сообщали, что этот Центр будет работать уже с 1 декабря, но пока консультацию можно получить лишь по телефону «горячей линии»: 8-800-220-20-02 (звонок по России бесплатный).
Опубликовано: 03.12.2013 11:55 44 11898
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев