В обнинской школе справились со вспышкой пневмонии

Опубликовано: 27.11.2013 15:01 7 5932
В обнинской школе справились со вспышкой пневмонии
Обнинской школе №16 удалось справиться со вспышкой вирусной пневмонии. Как мы уже сообщали, в середине ноября такой диагноз там поставили 17 детям. Ходили даже разговоры о закрытии школы.

Однако в среду, 27 ноября, пресс-служба администрации наукограда со ссылкой на директора школы №16 Наталью БАЧИНУ сообщила, что распространение инфекции пневмонии среди учащихся остановлено. Сейчас практически все ранее заболевшие школьники уже здоровы.

- Мы отменили все массовые мероприятия, - пояснила Бачина. - Классы, где были обнаружены случаи внебольничной пневмонии, занимались в изолированных кабинетах и питались в столовой отдельно от других детей, а посуда проходила дезинфекцию. Здание школы также дважды дезинфицировалось, а с сегодняшнего дня у нас будут работать три дезара – приборы для обеззараживания воздуха. Дезары станут перемещаться по школе, по большей части, во время отсутствия детей, обрабатывая воздух в холле, столовой и рекреационных зонах.

По словам директора школы, все это время ситуация находилась под пристальным вниманием медиков, постоянно посещавших школу. Однако источник заражения пока обнаружить не удалось. Инфекция могла попасть в детский организм в любом общественном месте.
Опубликовано: 27.11.2013 15:01 7 5932
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев