Калуге на благоустройство дадут 7 миллиардов

Опубликовано: 30.10.2013 15:10 46 7823
Калуге на благоустройство дадут 7 миллиардов
Громкое заявление сделал на общественных слушаниях, посвященных реорганизации городского рынка, губернатор Анатолий АРТАМОНОВ. Он пообещал, что область будет выделять Калуге ежегодно по миллиарду рублей на благоустройство.

- Я принял решение о том, что, начиная со следующего года, в связи с подготовкой города к 650-летию, мы из областного бюджета ежегодно будем выделять миллиард рублей именно на благоустройство, - сказал глава региона.

Это заявление последовало после того, как один из участников слушаний предположил, что на создание будущей парковой зоны, которую власти хотят разбить на месте нынешнего рынка, вероятно, уйдет не менее 1 миллиарда рублей. Судя по словам Анатолия Артамонова, финансировать проект будет регион.

- Этих денег, которые будут выделяться, вполне достаточно, чтобы сделать парк, - считает губернатор. – И никакого миллиарда там не нужно, если не воровать. Но мы это делать не позволим!

С учетом того, что в следующем году Калуга отметит 643-ю годовщину со дня основания, то есть до юбилея останется 7 лет, в ее благоустройство предполагается инвестировать порядка 7 миллиардов рублей.

Напомним, ранее Анатолий Артамонов уже пообещал выделить областному центру в 2014 году 1 миллиард на ремонт дорог.
Опубликовано: 30.10.2013 15:10 46 7823
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев