Калуга заняла 58 место в ТОП-100 самых комфортных городов

Опубликовано: 26.10.2013 15:49 14 7143
Калуга заняла 58 место в ТОП-100 самых комфортных городов
Институт территориального планирования «Урбаника» в пятницу, 25 октября, опубликовал рейтинг наиболее удобных для жизни городов России. Список разработан совместно с Союзом архитекторов страны.

- Это первая попытка в стране оценить город как своеобразный «товар» или «услугу», которую потребляет каждый его житель, - говорят составители. - Кроме того, рейтинг позволяет сравнительно оценить результативность городской политики по повышению привлекательности города для жизни своих горожан.

Авторы исследования сравнивали различные статистические показатели 100 крупнейших городов страны.

- Рейтинг включает данные, характеризующие все основные потребности горожанина, и рассматривает только вопросы, которые актуальны, прежде всего, для сегодняшних жителей того или иного города - квартирный вопрос, безопасность, транспорт, расходы на продукты и ЖКХ, - подчеркивают составители.

Лидерами нынешнего рейтинга стали Краснодар, Сургут и Екатеринбург. Также в десятке самых удобных и комфортных для жизни городов России Южно-Сахалинск, Мурманск, Белгород, Воронеж, Магнитогорск, Уфа и Ростов-на-Дону. Москва оказалась на 48 месте, Санкт-Петербург – на 19-ом.

Калуга в этом списке оказалась лишь на 58 строчке. Наши соседи в рейтинге – Энгельс и Вологда. Тула в нынешнем году заняла высокую 15 позицию, Брянск – на 39 месте, Орел - на 69, Смоленск – на 87.
Опубликовано: 26.10.2013 15:49 14 7143
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев