4-летнюю девочку попытались изнасиловать, когда ее отправили в магазин за хлебом

Опубликовано: 11.10.2013 12:12 48 13966
4-летнюю девочку попытались изнасиловать, когда ее отправили в магазин за хлебом
Вечером в четверг, 10 октября, на нашем сайте в рубрике «Я – репортер» появилось тревожное сообщение. Читатель FRY сообщил о нападении на 4-летнюю девочку в деревне Карцово Дзержинского района. Преступление совершил якобы молодой человек 22-23 лет, выпускник Кондровского детского дома.

- На улице смеркалось, мать с дочкой пошли в магазин, мама зашла внутрь, девочка осталась снаружи, - пишет, в частности, FRY, ссылаясь на родственника матери пострадавшего ребенка. - В этот момент из магазина вышел парень, весь на эмоциях, потому что ему не дали в долг вина. Он позвал девочку с собой под предлогом кое-что показать, она согласилась. В итоге девочка прибежала домой в одной майке и со следами побоев.

За комментариями мы обратились в пресс-службу калужского регионального управления Следственного комитета. Там подтвердили информацию о нападении на ребенка.

- В Дзержинском районе 6 октября 2013 года около 21 часа на улице 22-летний выпускник детского дома попытался совершить изнасилование 4-летней девочки, - сообщили нам следователи. - Ребенку удалось вырваться и убежать. Следствие выяснило, что девочка оказалась на улице одна, поскольку мать отправила ее в магазин за хлебом. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста».

Как нам стало известно, личность нападавшего удалось установить столь оперативно благодаря девочке: злодей был знакомым родителей, она знала его в лицо и сразу указала на обидчика. В настоящее время подозреваемый задержан и по решению суда заключен под стражу. Ему грозит от 12 до 15 лет лишения свободы.

В тот же день, 6 октября, в Калужской области было совершено еще два преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних: одно из них – в Калуге, другое – в Юхнове. Подробности в Следственном комитете не сообщают. Известно только, что оба насильника также задержаны.
Опубликовано: 11.10.2013 12:12 48 13966
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев