Калужанам разрешили купаться в 29 водоемах

Опубликовано: 21.06.2013 12:48 12 9386
Калужанам разрешили купаться в 29 водоемах
Как мы уже рассказывали, в нынешнем году процесс самоочистки водоемов в Калужской области затянулся. Однако в пятницу, 21 июня, региональное управление Роспотребнадзора разрешило калужанам купаться в 29 водоемах.

На данный момент качество воды соответствует санитарным нормам в следующих местах:
  • в Кирове - Верхнее озеро,
  • в Мосальске - местный водоем,
  • в Куйбышевском районе - озера в поселке Бетлица, деревнях Падерки и Садовище,
  • в Спас-Деменском районе - озеро Лесхоз, Новый карьер, Старый карьер, озеро «Ангетрем», озеро «Ипотское»,
  • в Барятинском районе - озера в деревнях Дегонка, Быково, Шершнево, озеро бывшего кирпичного завода,
  • в Людиновском районе - водоемы в районе МКОУ «ООШ №8» Людиново, в районе коллективного сада №1, в районе улиц Бакулина и Суворова, в районе Людиновского участка ГИМС, в районе здания водоканала по улице К. Маркса, по улице Маяковского напротив дома № 272, на левом берегу реки Болва севернее лесопарка,
  • в Тарусе - река Ока,
  • в Бабынинском районе - пруды в деревнях Лапино, Космачи и Холопово,
  • в Козельском районе - река Другузка в черте Козельска, река Жиздра в районе козельских улиц Колхозной и Достоевского, пруд в Сосенском, озеро Бездонное в черте населенного пункта, расположенного в границах Перемышля.
При этом Роспотребнадзор по-прежнему не рекомендует купаться: в Оке в черте Калуги, в Яченском водохранилище, в прудах Верхняя и Нижняя Вырка, в Рождественских прудах, в пруду Мостовский карьер (озеро Угорское), в озере Резвань, в Угре в черте Товарково и Юхнова, в реке Кунава в Юхнове, в реке Лужа и реке Суходрев на территории Малоярославецкого и Дзержинского районов, в Голубых озерах в Дзержинском районе, в реках Шаня и Медынка на территории Медынского и Дзержинского районов, в реках Протва и Истья на территории Боровского и Жуковского районов, в реках Турея и Серена на территории Мещовского района и в Нижнем озере в Кирове.
Опубликовано: 21.06.2013 12:48 12 9386
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев