Полежаев не видит смысла в комнатах для кормления детей

Опубликовано: 20.05.2013 16:38 70 8783
Полежаев не видит смысла в комнатах для кормления детей

Статью «Калужского перекрестка» «Мамаша, вы куда с коляской?!» утром в понедельник прокомментировал губернатор области Анатолий АРТАМОНОВ. А днем проблему приспособленности города для мам с маленькими детьми обсудили на планерке в горуправе. Городской голова Николай ПОЛЕЖАЕВ заявил, что не видит смысла в создании в Калуге специальных мест для кормления и пеленания детей.

- Даже в войну детей растили дома, - заявил градоначальник. - Ну, в крайнем случае в бомбоубежище.

С ним согласилась начальница управления образования города Снежана ТЕРЕХИНА. Она также уверена, что детей надо растить дома. Тем не менее было решено, что начальник управления городского хозяйства Павел СУСЛОВ встретится с крупными бизнесменами и обсудит с ними возможность оборудования специальных мест для молодых матерей в торговых центрах. Тем более, что в Москве такие уголки есть.

Кроме того, чиновники обсудили проблему пандуса у кинотеатра «Центральный» на улице Кирова. Его будут реконструировать, так как сейчас по нему, как и говорилось в статье, невозможно спуститься ни с детской, ни с инвалидной коляской. При этом удлинить пандус нельзя - тогда он будет выходить на проезжую часть. Специалисты городской управы ищут решение проблемы.

Опубликовано: 20.05.2013 16:38 70 8783
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев