Итоги паводка: гастарбайтеры спасались от воды на деревьях

Опубликовано: 06.05.2013 10:56 3 6700
Итоги паводка: гастарбайтеры спасались от воды на деревьях

Мы уже рассказывали о том, что в результате паводка, Угра отрезала от большой земли деревню Староскаковское в Дзержинском районе. Практически полторы недели 85 человек жили на острове. Затем вода начала быстро спадать.

По словам местных жителей, ущерб от разлива небольшой. Затопило несколько участков в низине и фундаменты домов, которые решили построить поближе к реке. Также льдинами срезало деревянные столбы, подающие электричество на водокачку. Но электроснабжение удалось оперативно возобновить. Кроме того, льдины покорежили опоры поддерживающие газовую трубу, подающую голубое топливо в деревню. Однако местные жители не торопятся сообщать о неполадке в администрацию.

- Там работы на пару часов, а отключат газ на неделю, - уверены они. - Как нам без него обойтись? Ни еды приготовить, ни согреться. Большая часть домов перешла на газовое отопление, печи поломали.

Угра нанесла деревне минимальный ущерб, оставив после себя горы мусора. Главное - ни люди, ни животные не пострадали.

А в Никольском хуторе (поселок Учхоз) произошла трагикомическая история. Как рассказали местные жители, гастарбайтеры даже во время разлива продолжали строить коттедж. Сначала вода затопила первый этаж, мигранты перешли работать на второй. Когда же вода стала подниматься на второй этаж - перелезли на дерево, откуда их и сняли сотрудники МЧС.

Разлив Угры чуть не оставил деревню Староскаковское без газа.

Опубликовано: 06.05.2013 10:56 3 6700
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев