Калужане отстояли маршруты № 95 и 63

Опубликовано: 13.04.2013 11:19 43 12432
Калужане отстояли маршруты № 95 и 63
Разработчики новой транспортной схемы движения общественного транспорта прислушались к мнению калужан и доработали первоначальный вариант проекта. В частности, авторы программы учли пожелания горожан оставить маршруты №№ 95 и 63.

- 63-й маршрут сохранен и продлен до остановки «3-я больница», - рассказал в пятницу, 12 апреля, на пресс-конференции в горуправе замначальника управления городского хозяйства Руслан МАИЛОВ. – Оставили мы и 95-й маршрут, несмотря на то, что на это направление добавлен троллейбус № 11 «Дом Быта – Торговый Квартал». Но график движения по 95-му маршруту изменится – только утреннее и вечернее время. Это сделано для того, чтобы люди могли спокойно уехать на работу и вернуться домой.

Маршрут № 71 будет упразднен, поскольку дублируется 4-м маршрутом. Его, кстати, продлили до Грабцева. По той же причине не будет маршрута № 32 «Аненки – площадь Победы». Его дублирует 22-й маршрут.  
Транспорт, работающий по маршруту № 43, с 1 июля будет ездить от площади Победы до Турынина и улицы Родниковой. Маршрут № 45 будет пролегать через улицы Луначарского и Тульскую.

- Таким образом, разгружается перекресток Ленина-Кирова, - отметил Руслан Маилов.

Изменится и схема движения маршрута № 83. Теперь он будет начинаться на Калуге-1, пойдет по Ленина, далее – по улицам Луначарского  и Никитина.

Есть вероятность, что изменится маршрут № 26 «Рынок – Правобережье».

- Нам поступает много предложений о продлении его до улиц Фомушина и 65 лет Победы, - прокомментировал Маилов. – Но сегодня это сделать невозможно, так как сейчас на Правом берегу идет активное строительство дорог. Но как только это станет возможным, мы пустим автобус до улицы 65 лет Победы. Также мы рассматриваем возможность пустить 26-й маршрут по улице Академической.

По просьбам жителей микрорайона Северный в городе появится новый маршрут, получивший 92-й порядковый номер «Швейная фабрика – улица Светлая». Один автобус добавят на маршрут № 98 «Рынок – Молодежный». В Молодежный на обратном пути будет заезжать и 99-й автобус, работающий по направлению «Рынок – Григоровка». 

Изменения произойдут и на самом востребованном – третьем – маршруте. По нему будет ходить только муниципальный транспорт: троллейбусы и «Нефазы». Маршруток на этом направлении не будет. Чиновники успокаивают и обещают: учитывая, что в этом году город закупит 30 новых троллейбусов и 4 автобуса большой вместимости, сложностей на «тройке» возникнуть не должно.

Опубликовано: 13.04.2013 11:19 43 12432
Тэги: транспорт
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев