Вода в Оке постепенно поднимается

Опубликовано: 12.04.2013 17:11 9 15110
Вода в Оке постепенно поднимается
Как мы уже писали, в четверг, 11 апреля, Ока освободилась ото льда. По данным МЧС за сутки вода прибыла всего на несколько сантиметров, но калужане, живущие на прибрежных улицах, сообщают нам, что постепенно уровень воды в реке все же повышается.

Многие из горожан приходят к Оке, чтобы посмотреть на ледоход и разлив, который, в этом рекордно снежном году обещает быть более сильным, чем в последние годы.

А к нам в редакцию старожилы приносят фото с памятного разлива Оки в 1970 году. Калужанин Василий Михайлович Остроухов предоставил нам негативы сделанных в тот год фото. Ранее эти фото нигде не публиковались. Некоторые из кадров черно-белой пленки мы отсканировали и публикуем сегодня. А в ближайшее время, как обработаем остальные, поместим их в нашем фотоархиве в спецальбоме.

Уважаемые читатели! А у вас есть фотографии Калуги прошлых лет? Присылайте их нам, а мы обязательно опубликуем их на нашем сайте. Давайте вместе сохраним память о нашем любимом городе!

Свои фото вы можете присылать на e-mail: [email protected], [email protected] Если же вы зарегистрированы на сайте, то можете добавить фото самостоятельно в фотоархив в альбом "Старая Калуга".





12 апреля. Воробьевская переправа. Река почти полностью
очистилась ото льда.




Вид на Оку с колеса обозрения в парке.



Воробьевку затопило.



Салтыкова-Щедрина. Район бывшего магазина "Восход", ныне "Дикси".



Мост через Оку.

Фото: Игорь РУЛЕВ, Василий ОСТРОУХОВ.
Опубликовано: 12.04.2013 17:11 9 15110
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев