Звездная болезнь

Опубликовано: 02.04.2014 10:29 0 7096
Звездная болезнь
 Почему же целлюлит – болезнь века? Ну уж точно не потому, что раньше дамы им не страдали. Посмотрите хоть на картины Рубенса: все его женщины не избежали «апельсиновой корочки». Просто страдать от того, что у них целлюлит, представительницы прекрасного пола начали совсем недавно.
 
Привет из Голливуда

Общественность узнала о нем в 1973 году. После того как владелица Нью-Йоркского салона красоты Николь Ронсар издала книгу о целлюлите. Что это – норма или патология, специалисты спорят до сих пор, а мы продолжаем бороться с ненавистной «апельсиновой коркой». Не миновал этот недуг и сильных мира сего. Но если нам, простым смертным, еще можно просмотреть недостатки своего тела, то звезды всегда находятся под прицелом объективов фотоаппаратов и видеокамер, которые ничего не прощают. Поэтому современные  кинодивы  всегда должны держать себя в тонусе.
 Ева Лонгория упругость ягодиц считает главным своим достоинством и всегда уделяет достаточно времени сну. Калории скидывает тренингом - в основном силовыми упражнениями и аэробикой. В день актриса выпивает до 3 литров воды - чтобы в организме не скапливались шлаки и токсины.
 Джессика Альба работает над собой исключительно дома, без всяких там личных тренеров. В ее антицеллюлитную программу входят бокс, теннис, йога и гимнастика для кардиостимуляции. Ее решение – прекрасный вариант для тех, кто стесняется ходить в клуб.
 Отличная форма Мадонны (проблемы с сухожилиями в расчет не берем, речь сейчас не о них) - результат микробиотического питания с минимумом животной пищи и полным отрицанием ГМО. Рацион светской львицы: овощи, фрукты, соя, бобы. Пищу певица готовит на растительном масле. Из спорта – йога и бег по утрам.
Наша отечественная Маша Малиновская главным оружием в борьбе против «апельсиновой кожи» считает антицеллюлитный массаж, курс которого продолжительностью до 15 сеансов проходит каждые 3-4 месяца.
 Татьяна Буланова борьбу с целлюлитом ведет уже 10 лет кряду. В рамках данной «войны» не ест после 18:00, не употребляет жирного, а также сладкой газировки. Из соков приемлет только небольшое количество свежевыжатого. Много ходит и советует постоянно держать в уме идеал собственной фигуры.

Идем в салон

Впрочем, делая ставку только на домашний уход, звезды наверняка лукавят. Без вмешательства специалистов, скорее всего, не обошлось. Какие же салонные процедуры для борьбы с целлюлитом есть в арсенале косметологических клиник?

Миостимуляция  - это воздействие на мышцы импульсными токами, что вызывает их сокращение. Это отличный способ имитации их настоящей работы, что позволяет убрать целлюлит с «тренированных» мест и помочь вам похудеть и уменьшить свои объемы.

Массаж – очень действенное средство против целлюлита, однако делать его нужно как можно чаще.

Вакуумный массаж стимулирует кровообращение в тканях, тем самым уменьшая проявления целлюлита.

Лимфодренажный массаж направлен на избавление от застоя жидкости в тканях и является хорошим способом расстаться с целлюлитом.

Салоны предлагают и обычный массаж – с помощью масел, способствующих сжиганию жира и уменьшению проявлений целлюлита.

Мезотерапия. Вам делают инъекции специальных веществ в проблемные области. Однако это - довольно болезненная процедура и к тому же имеет побочные эффекты.

Озонотерапия – это менее болезненная и более щадящая альтернатива мезотерапии. Во время нее под кожу вводится озон, обогащающий ткани кислородом и  улучшающий кровообращение в проблемных областях. Озонотерапия также помогает расщеплению жиров.

Кавитация – аппаратный метод избавления от излишних жировых отложений и целлюлита - стала популярной сравнительно недавно. Проблемные зоны обрабатывают ультразвуком, в результате чего жир в клетках разжижается, вытесняется и выводится естественным путем. Эффект от кавитации заметен уже после первого сеанса. Однако эта процедура имеет много противопоказаний, а ее влияние на организм в целом  еще до конца не изучено.

Обертывания. В салонах красоты делают антицеллюлитные обертывания водорослями, лечебной грязью, шоколадом и даже медом. Такая процедура активизирует обмен веществ, ускоряет выведение токсинов, повышает гладкость и эластичность кожи, усиливает крово- и лимфообращение и даже способна рассасывать рубцы и шрамы.

Электролиполиз. Этот метод лечения целлюлита практически безболезненный. Воздействие на пораженные целлюлитом ткани происходит за счет электрического тока, в результате чего из клеток выводится лишняя жидкость, улучшается микроциркуляция в тканях, ускоряется внутриклеточный обмен. Как и миостимуляция, электролиполиз укрепляет ослабленные мышцы.

Термаж – это радиоволновая процедура, направленная на лечение целлюлита. А вот для похудения ее проводить  бесполезно, ибо она воздействует только на кожу и подкожно-жировую прослойку. Эффект от термажа хорошо заметен на задней поверхности бедер и животе. Процедура почти безболезненна.

Липосакция – это действенный хирургический метод похудения. Прибегают к ней тогда, когда другие методы не помогают. Кроме как с лишним весом, она способна бороться и с проявлениями целлюлита.

Кстати, к выполнению некоторых звездных ( и не только) «предписаний» вы можете приступить сразу после чтения этой статьи. А вывод из всего вышесказанного прост: если сделать фетиш из своих ягодиц – результат будет на… в общем, дальше вы сами все знаете.

Автор: Мария Кравцова.


Опубликовано: 02.04.2014 10:29 0 7096
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев