В Калужской области школы возобновят работу 16 ноября, два вуза переходят на дистанционное обучение

Дмитрий Ивьев , Фото автора.
Опубликовано: 12.11.2020 18:20 3 20518
В Калужской области школы возобновят работу 16 ноября, два вуза переходят на дистанционное обучение

С 16 ноября в школах Калужской области возобновится учеба в очном формате. Такое решение было принято в четверг на заседании регионального оперативного штаба, сообщает областное министерство образования и науки 

- Перевод школ на дистанционное обучение не планируется, - заявили в министерстве.

Напомним, со 2 по 8 ноября у школьников проходили плановые осенние каникулы. Затем в Калуге, Обнинске, Боровском, Мещовском и Мосальском районах их продлили еще на неделю, с 9 по 15 ноября, из-за большого количества учителей, которые болеют коронавирусом. За эти две недели ситуация улучшилась.

В то же время два вуза в Калуге и Обнинске продолжат учебу в дистанционной форме, сообщили в министерстве образования и науки. Речь идет о калужском филиале МГТУ имени Н.Э. Баумана и обнинском ИАТЭ НИЯУ МИФИ. Решение принято федеральном руководством данных учебных заведений.

- В остальных высших учебных заведения региона обучение продолжится в традиционной форме, - рассказали в региональном минобре.

UPD. - Введение дополнительных каникул способствовало стабилизации ситуации по заболеваемости среди учеников и педагогов, - сообщили также в пресс-службе правительства по итогам заседания, которое провел губернатор Владислав Шапша. - В случае увеличения числа заболевших среди школьников и учителей, в том числе коронавирусной инфекцией, школы или отдельные классы будут переведены на карантин. Кроме того, запрещается выезд организованных групп учащихся на спортивные соревнования и культурные мероприятия, проводимые в других регионах.

Тем временем

В ближайшее время в Калуге планируют открыть call-центр для амбулаторных пациентов с коронавирусом. Подробности.

Все новости по коронавирусу в Калуге и области собраны здесь. Информация постоянно дополняется.
Дмитрий Ивьев , Фото автора.
Опубликовано: 12.11.2020 18:20 3 20518
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев