Калужским учителям выплатят премии за дистанционное обучение

Елена Французова , Фото: мэрия Москвы.
Опубликовано: 20.04.2020 12:01 16 12226
Калужским учителям выплатят премии за дистанционное обучение

В понедельник, 20 апреля, на заседании правительства глава Калужской области Владислав ШАПША предложил премировать учителей, которые работают дистанционно.

- В связи с тем, что действительно увеличилась нагрузка на учителей, более того, возникли дополнительные траты, которые они вынуждены нести, оплачивая, в частности, интернет, я предлагаю рассмотреть возможность компенсации учителям этих расходов, - сказал Шапша. - И в качестве поощрения направить имеющиеся средства из стимулирующего фонда на премии учителям с учётом той дополнительной нагрузки, которая у них возникла.

- Спасибо, я думаю, что это важное предложение, - отметил министр образования и науки Калужской области Александр АНИКЕЕВ. - Существенная мера, которая позволит поддержать учителей в этот сложный период. Мы это отработаем.

Напомним, что с 6 апреля все школы Калужской области перешли на дистанционное обучение. Учителя проводят видеоуроки и проверяют работы детей в электронном виде. А классные руководители ведут несколько чатов. В одном они общаются с детьми, в другом - с родителями.

Тем временем

В инфекционной больнице в Калуге умер пятый пациент с подтверждённым коронавирусом. Стали известны подробности.

Все новости по теме коронавируса в Калужской области собраны здесь. Раздел постоянно дополняется.
Елена Французова , Фото: мэрия Москвы.
Опубликовано: 20.04.2020 12:01 16 12226
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев