Неожиданно закрывшаяся в Кондрово школа возобновит работу в январе

Опубликовано: 03.12.2015 12:51 5 9933
Неожиданно закрывшаяся в Кондрово школа возобновит работу в январе

Как мы рассказывали, 24 ноября в городе Кондрово неожиданно была закрыта средняя школа № 4. Причиной такого решения стало экспертное заключение о состоянии кровли здания образовательного учреждения. Детей – 177 человек – сначала отправили на внеплановые трёхдневные каникулы, а затем временно перевели в другие учебные заведения.

- Учащиеся начальных классов занимаются в здании Кондровского детского дома. Дети учатся в первую смену, - рассказала нам директор средней школы №4 г. Кондрово Елена АХТЯМОВА. – 5-11 классы занимаются во вторую смену на базе 3-й школы. Классы мы не расформировывали.   
 
По словам Елены Рашидовны, о том, что крыша школьного здания нуждается в ремонте, знали давно. Однако никакой угрозы обрушения кровли на момент закрытия образовательного учреждения не было.  

- Я руковожу школой с августа 2012 года. Предыдущий директор, передавая дела, обратил моё внимание на состояние крыши. Заявки и запросы на проведение капитального ремонта кровли мы делали. Но для того чтобы её признали аварийной, требовалось провести техническое обследование. Сделать это самостоятельно мы не могли, поскольку данная услуга является платной, а школа – организация бюджетная.

В этом году разрешение на визуально-инструментальное обследование крыши наконец-то было получено. Его провели, как только поступили деньги.

Работы по ремонту кровли обещают провести в течение декабря. Смета уже составлена, контракт с организацией-подрядчиком подписывается. Ожидается, что приёмка объекта состоится 30 декабря.

- Третью четверть мы начнём уже в здании своей школы, - говорит Елена Ахтямова. – И дети, и родители очень этого ждут. Когда приезжаю проведать своих учеников, они бегут мне навстречу и спрашивают: «Вы уже приехали нас забирать?».

Опубликовано: 03.12.2015 12:51 5 9933
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев