В 2016 году в детских садах денег хватит только на неотложный ремонт

Опубликовано: 20.11.2015 12:30 20 10549
В 2016 году в детских садах денег хватит только на неотложный ремонт

В бюджет Калуги на 2016 год заложат 20 миллионов рублей на ремонт детских садиков города. Об этом в четверг, 19 ноября, заявил председатель гордумы Александр ИВАНОВ.

По его словам, чтобы полностью отремонтировать все детские сады Калуги, необходимы огромные средства, которых сейчас просто нет. А 20 миллионов в следующем году хватит на проведение неотложных ремонтных работ.

– Следует понимать, что эти средства пойдут на решение самых острых проблем – ремонт кровли, замену коммуникаций, устранение аварийных ситуаций, - цитирует Иванова пресс-служба городской думы. - Решение менее насущных проблем, таких, например, как косметический ремонт фасадов, придётся отложить до лучших времён. Учитывая то, что аналогичная ситуация сложилась в большинстве муниципалитетов страны, считаю что необходимо принятие федеральной целевой программы по ремонту дошкольных учреждений. Эту идею мы обсудим с представителями муниципального сообщества и экспертами, в том числе на площадках Всероссийского Совета местного самоуправления и Союза представительных органов РФ. Затем мы постараемся донести свои предложения до Государственной Думы и Совета Федерации.

Опубликовано: 20.11.2015 12:30 20 10549
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев